Вопрос № 218080 Опубликовано 18.10.2014 в 07:05

Возможно ли ограничение свободы по 3-ём эпизодам 205ст.ч.2?

Может ли мой муж надеяться на ограничение свободы по 3-ём эпизодам 205 ст.ч.2 ук рб.?И распространится ли на него амнистия?Он полностью осознаёт свою вину и раскаивается-это смягчающее обстоятельство,но во всех 3-ёх эпизодах он крал пьяный и у тех с кем пил-это отягащающее обстоятельство.Можно ли надеяться на химию?

Стороженко Анастасия :: Борисов

Ключевые слова: ук.рб.ст.205ч.2, амнистия 2014г., ограничение свободы

  Ответов: 1

При отсутствии предыдущих судимостей и погашении ущерба можно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.10.2014 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2014 в 01:34

Да в том то и дело,что его осудили по ст.205 ч.1 только в июле этого года.Ему присудили штраф 12млн.,он не успел выплатить.Сейчас находится в сизо.В первом эпизоде в период следствия его обвиняли по 207 ч.1,потом в ходе следствия перебили на ст.205 ч.2-бензопила(1.250.000руб.) не возмещена,во втором эпизоде ст.205ч.2-планшет нашли и вернули владельцу,мобильный телефон(1.000.000) не нашли,не возмещён,в третьем эпизоде мобильный телефон нашли и вернули.Тоесть ущерб возмещён частично.Если никто из потерпевших не будет иметь притензий,неужели невозможно наказание в виде ограничения?На предворительном следствие следователь сказал,что так как я сожительница и считаю его близким для себя человеком,то могу не давать показания и не свидетельствовать.Мы со следователем оформили мой отказ от показаний в связи с 402ст.ук рб.Действительно ли сожительница может не свидетельствовать или на суде придётся?Спасибо большое за ответ!

Стороженко Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

Можете не свидетельствовать. Гипотетически ограничение может быть. Практически, при непогашенном ущербе, велика вероятность реального лишения свободы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2014 в 11:22