Вопрос № 217968 Опубликовано 16.10.2014 в 16:38

Как выехать заграницу с просроченным документом?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:Я развелась 12 августа 2014 года, фамилия в браке была Мисник-Моргунова, я решила вернуть свою фамилию - Мисник...затянула, с заменой паспорта.... сам паспорт еще действителен до 09,10,2016, но как я понимаю, в связи со сменой фамилии - уже нет....14,10,2014 года отдала паспорт на замену, и заплатила за ускоренное его изготовление, сказали в течении 15 дней документ будет готов(старый паспорт мне пока оставили на руках), а 31.10.2014 мне надо ехать на курсы во Львов, Украина....так вот вопрос: что делать, если не успеет изготовится паспорт, выпустят ли меня по моему паспорту с фамилией Мисник - Моргунова?...или какие еще документы у меня должны быть с собой для того, чтобы пересечь границу на поезде....

Мисник Евгения :: Могилев

Ключевые слова: , паспорт, оформление документов, просроченные документы, граница

  Ответов: 1

Никак. Без действительного паспорта вас через границу не пропустят  

Дмитрий :: 16.10.2014 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 16:49

А имеет ли смысл подойти в отдел по гражданству и миграции(куда я подавала паспорт на замену) и по-человечески попросить быстро его сделать?)

Мисник Евгения :: Могилев

  Ответов: 1

это не юридический вопрос  

Дмитрий :: 16.10.2014 в 16:55