Вопрос № 217396 Опубликовано 08.10.2014 в 18:43

Могут ли меня выселить без моего согласия?

Добрый день, уважаемые специалисты!Подскажите, пожалуйста, может ли меня выписать (выселить) мой отец (собственник жилья) без предоставления мне жилого помещения, по причине того, что я там не проживаю около 2-х лет т.к. вышла замуж и родила ребенка, однако муж на данный момент не может меня прописать (прописан у мужа только малолетний ребенок) ввиду отсутствия собственника жилья (отъезд)?Факт того, что я там не проживаю подтвердят соседи. Также я не оплачивала коммунальные услуги, хотя на мой взгляд это нереально доказать.Я проживаю на территории РБ около 10 лет, имею вид на жительство. (гражданка Украины)в этом году с ребенком находилась на территории Украины более 190 дней.Муж гражданин РБ, как и ребенок.Заранее благодарю.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: выселить, гражданка Украины, не проживаю

  Ответов: 1

Могут  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2014 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 19:30

Подскажите, я так понимаю, это потому что я там не проживаю?И как долго этот процесс длиться? Я так понимаю это только через суд?Я покопалась в ЖК РБ и нашла только ст. 200... "Члены, бывшие члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков и не являющегося собственником жилого помещения, в случае их выезда на место жительства в другое жилое помещение могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования этим жилым помещением"

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вас могут в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.  

Костромина Виктория :: 09.10.2014 в 00:35