Вопрос № 215974 Опубликовано 15.09.2014 в 00:50

Гаи не отдает водительское удостоверение из за штрафов что делать ?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста что делать?У меня в гаи не оплаченные штрафы, около тридцати миллионов рублей, все они за управление без водительского удостоверения , было больше (плачу по частям) Я отучился в автошколе и здал все экзамены в гаи , но когда я пришел получать водительское удостоверение мне сказали что я их получу только после полного погашения штрафов . Подскажите как быть сразу оплатить все штрафы я не могу и могу ли я получить ву через суд ? Спасибо

Владимир :: Гомель

Ключевые слова: водительское удостоверение, гаи

  Ответов: 1

Если водительское не отдает просто ГАИ, то обратитесь к начальнику вышестоящей организации с жалобой, и отдадут. А вот если дело о взыскании штрафов попало к судебному исполнителю и уже исполнитель направил в ГАИ постановление не отдавать водительское, то нужно заплатить всю сумму.  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 11:20

От судебных приставов запретов не было так как я выплачивают штрафы регулярно. Мне не выдают водительское само гаи, я даже обращался к начальнику гаи и он мне отказал , они даже отказываются вести меня в базу даных я до сих пор человек без водительского хотя и сдал все экзамены. Подскажите пожалуйста если я обращаюсь в суд поможет ли мне это ? Законные ли деиствие гаи ?

Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Там есть рекомендация обращаться в суд?  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 11:22