Вопрос № 215950 Опубликовано 14.09.2014 в 12:12

Как получить квартиру в доме подменного фонда.

Здравствуйте! В доме подменного фонда много свободных квартир(комнат). Есть ли возможность получить в нем квартиру? На каких условиях?

Боровкова Елена :: Пинск

Ключевые слова: получить., подменный, жилье, фонд

  Ответов: 1

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, выселенных из жилых домов в связи с их капитальным ремонтом или реконструкцией, нанимателей жилых помещений частного жилищного фонда и членов их семей при изъятии земельных участков для государственных нужд, которое связано со сносом или иным уничтожением жилых домов, собственники которых не обнаружены в результате проведенных в соответствии с законодательством мероприятий, а также для временного проживания граждан, жилые помещения которых стали непригодными для проживания вследствие пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма. В вашем вопросе не хватает информативности. С чего вы решили, что вам может быть предоставлено такое жилое помещение?  

Дмитрий :: 14.09.2014 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2014 в 15:57

Мы купили квартиру в таком доме.Она маленькая, всего 19кв.м, зарегистрированы и проживаем в ней вдвоем. В подъезде кроме нас никто больше не живет, квартиры-комнаты заброшены. Возможно ли, как-то приобрести или получить право пользования такой квартирой?

Боровкова Елена :: Пинск

  Ответов: 1

в исполком обращайтесь  

Дмитрий :: 14.09.2014 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 20:58

в исполком с каким лучше заявлением идти?

Боровкова Елена :: Пинск

  Ответов: 1

лучше с письменным  

Дмитрий :: 17.09.2014 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 13:45

Логично) а формулировка?

Боровкова Елена :: Пинск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 21.09.2014 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2014 в 16:34

Мы купили квартиру в таком доме.Она маленькая, всего 19кв.м, зарегистрированы и проживаем в ней вдвоем. В подъезде кроме нас никто больше не живет, квартиры-комнаты заброшены. Возможно ли, как-то приобрести или получить право пользования такой квартирой?

Боровкова Елена :: Пинск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.09.2014 в 16:44