Вопрос № 215911 Опубликовано 13.09.2014 в 01:19

Имеют ли право продать школу без согласования с родителями учеников а учащихся со всем персоналом перевести в другое учебное заведение.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Нашу школу 1979 года постройки хотят продать под медицинский колледж или под наркологический (слухи ходят разные), а учащихся и весь административный коллектив перевести в более старую школу и гораздо меньше по площади. У детей соответственно будет вторая смена обучения, а небольшая школа должна будет вместить более 1000 человек. В нашей школе сейчас более 600 человек, а в той, куда хотят переводить наших детей около 450. В школах такого типа численность учащихся от 400 до 500 человек (по данным сайтов школ из интернета). Мы понимаем если бы наша школа находилась в аварийном состоянии и для наших детей улучшали бы условия обучения, но в этом случае получается наоборот. Именно этим мы крайне обеспокоены и возмущены. Мы хотим отстоять свою школу!!! Сейчас хотим написать коллективную жалобу. Подскажите, пожалуйста, куда лучше написать для решения данного вопроса, а так же на какой закон можно ссылаться по поводу нарушений прав учащихся. За ранее огромное спасибо!

Юлия Александровна :: Минск

Ключевые слова: дети, Школа, права человека.

  Ответов: 1

Пишите президенту, звоните на горячие линии и всякие ОНТ и прочие СМИ - тогда, возможно, будет привлечено внимание к вашей проблеме и решение изменено. С правовой точки зрения здесь делать нечего: появится решение и будет исполнено.  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 16:26

Подскажите пожалуйста,а имеется ли закон по поводу ухудшения прав учащихся, если да, то дайте пожалуйста ссылку. Огромное Вам спасибо.

Юлия Александровна :: Минск

  Ответов: 1

Нет никакого закона "поводу ухудшения прав учащихся", равно как и про их улучшение, равно как и про вашу школу.  

Сергей Магонов :: 14.09.2014 в 13:50