Вопрос № 215813 Опубликовано 11.09.2014 в 13:37

Куда обращаться после получения разрешения?

Здравствуйте! Подавали электронную декларацию на товары, получили разрешение (свидетельство). Скажите, какие действия дальше.....нужно ли распечатать декларацию, к кому обращаться дальше или же сразу на СВХ? Заранее благодарны.

Анпилогова Инна :: Минск

Ключевые слова: свидетельство, разрешение

  Ответов: 1

Если товар находится на СВХ - получение с СВХ производится по копии ДТ, если "с колес" (в авто) - по предъявлению уведомления с отметками таможни о полученном разрешении. За дальнейшими инструкциями обращайтесь к сотрудникам держателей СВХ или ПТО (на каждом ПТО свои особенности оформления).  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2014 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 14:05

Спасибо за ответ. Товар на СВХ. Скажите, а нужно ли обращаться к инспектору, чтобы забрать ДТ с отметками таможни или нужно самим их заранее распечатать.

Анпилогова Инна :: Минск

  Ответов: 1

не нужно, при эл. декларировании на ДТ и ТСД декларанта таможня отметок не ставит. ДТ распечатать и хранить в бухгалтерии.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2014 в 14:08