Вопрос № 215752 Опубликовано 10.09.2014 в 17:27

Рассмотренние заявления о разводе

Здравствуйте. Муж подал заявление на развод . В заявлении указал , что нет имущественных споров. Может ли суд дать еще время на примирение по истечении 3-месяцев (есть несовершеннолетний ребенок), если имущественные споры есть, мной поданы иски на раздел имущества, муж нас выгнал из дома (который приобрел до брака, но в браке в доме проводилась перепланировка: достраивали пристройку, сносили печки, проводили газ,меняли крышу,делали внешнюю отделку дома ит.д.на все брали разрешения, делали новый тех. паспорт)и грозится выселить по суду,а нам негде зарегистрироваться? Ведь после развода нас действительно выселят, как бывших членов семьии?И еще подан иск о разделе автомобиля, с мерой обеспечения(так как муж грозится испортить)-дать мне на хранение, или штрафстоянку.В течении какого времени после подачи иска в суд машину поставят на штрафстоянку?

Сульдина Светлана :: Лида

Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Наличие имущественных споров - не основание для предоставления дополнительного срока на примирение. Ребенок бывшим членом семьи не является по определению. Никто машину на штрафстоянку ставить не будет, как и передавать Вам на хранение. Максимум в ГАИ направят запрет на снятие с учета.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2014 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 21:16

Значит ему можно превратить машину в хлам, и сказать,что так и было, и делить в общем то нечего будет? Я так понимаю?А как сделать так ,чтобы дали еще срок на примирение. Идействительно ли нас выселят после развода?

Сульдина Светлана :: Лида

  Ответов: 1

Могут поставить и на штрафстоянку, если Вы будете настойчивы. Если докажите свое право собственности на дом, тогда Вас не выселят.Если ВЫ прописаны ВЫ вправе сейчас подать иск о вселении.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2014 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 21:20

И почему я не могу пользоваться автомобилем, ведь он приобретен в период брака на общие деньги?

Сульдина Светлана :: Лида

  Ответов: 1

На период раздела при таком конфликте лучше всего чтобы никто не пользовался.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2014 в 22:08