Вопрос № 215475 Опубликовано 05.09.2014 в 10:35

Как поступить при переплате таможенного платежа

После отказа декларации на товары, пересчитали сумму таможенного платежа, который оказался меньше уже оплаченного. Подскажите, пожалуйста, как поступать в данной ситуации, что писать в графе 48. Спасибо.

Анпилогова Инна :: Минск

Ключевые слова: переплата, таможенные платежи

  Ответов: 1

Ничего не писать, эта графа заполняется для других целей. Остатки по таможенным платежам Вы сможете "списать" в счет дальнейших там. платежей при следующих оформлениях в течение 3-х лет с момента уплаты либо вернуть на свой р/с по заявлению в таможенный орган.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2014 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2014 в 14:43

Спасибо. Простите, имела в виду графу "в подробности подсчета"....нужно указывать платежки с большей суммой?

Анпилогова Инна :: Минск

  Ответов: 1

величина указывается та, которая рассчитана по ДТ (сумма по графам 47 по всем товарам). Пользуйтесь форматно-логическим контролем программы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2014 в 14:46