Вопрос № 215167 Опубликовано 31.08.2014 в 17:32

Регистрация иностранцев

Здравствуйте..Я гр.Украины..мой молодой человек гр.России...планируем создать семью,купить квартиру в г.Брест и переехать..у меня двое несовершеннолетних детей...Подскажите,пожалуйста, с чего начать сбор документов..для регистрации..получения вида на жительство и т.д. в РБ...какие нюансы...и как это все происходит...Заранее благодарю.

..Юлия :: Брест

Ключевые слова: иностранцы, регистрация, Вид на жительство

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 1969. Надеюсь, хотя бы у одного из вас есть вид на жительство в Беларуси.  

Сергей Магонов :: 31.08.2014 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 18:58

Нет...вида на жительство нету у обоих..

..Юлия :: Брест

  Ответов: 1

Ок. Тогда регистрировать брак придется где-то не в Беларуси. Что касается проживания, то для получения вида на жительство нужны основания, которых я из вопроса не вижу (одного желания недостаточно); поэтому, если удастся приобрести жилье, можно подыскать работу, получить разрешение на работу, и потом на этих основаниях - разрешение на временное проживание (дается на год), а там уже будет видно, возможно, и с видом на жительство получится. Это что касается гражданки Украины. С гражданином России все проще - главное - наличие жилья, и потом пусть обращается в отдел по гражданству и миграции, подает документы на вид на жительство. Перечень документов и дополнительная информация здесь: http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=3141  

Сергей Магонов :: 05.09.2014 в 10:53