Вопрос № 214903 Опубликовано 26.08.2014 в 23:03

что делать?

здраствуйте. моя жена работает бугалтером в торговой отросли. зарплата 2000000. как только переучет так приходиться иногда даже свыше 2000000 мил. платить за недостачу. по бумагам все нормально. а вот со склада проподает. что делать в таком случае?

манько артур :: гомель

Ключевые слова: что делать?

  Ответов: 1

А причем ваша жена к материальным ценностям, находящимся на складе?  

Наталья Шишло :: 27.08.2014 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 23:18

здраствуйте. моя жена работает бугалтером в торговой отросли. зарплата 2000000. как только переучет так приходиться иногда даже свыше 2000000 мил. платить за недостачу. по бумагам все нормально. а вот со склада проподает. что делать в таком случае? директор говорит что бугалтер тоже матерриально ответственное лицо. так ли это мы незнаем.

манько артур :: гомель

  Ответов: 1

Если бухгалтер материально-ответственное лицо, то этот бухгалтер несет ответственность только за те материальные ценности, которые получены этим бухгалтером. А за материальные ценности на складе несет ответственность зав.складом или кладовщик.  

Наталья Шишло :: 28.08.2014 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 22:40

здравствуйте. у моей жены завтра переучет. недостача 15 миллионов директор говорит что бы выплатили иначе по статье уволит. Что нам делать?

манько артур :: гомель

  Ответов: 1

У вашей жены просто сказочная организация - переучет завтра, а сумма недостачи известна уже сегодня. Валить нужно с такой работы ...  

Дмитрий :: 04.09.2014 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2014 в 00:15

они просто предварительно все пощитали. а увольняться не вариант так как беременна. что делать? могут ли уволить по статье или не имеют право?

артур манько :: гомель

  Ответов: 1

Пусть перечитает свой договор о матответственности и сама поймет отвечает она за склад или нет + свою должностную инструкцию.  

Дмитрий :: 05.09.2014 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 22:15

куда я могу подать жалобу (и могу ли?) что бы провели проверку и наказали виновных?

манько артур :: гомель

  Ответов: 1

Жалобы может подавать ваша жена. Департамент инспекции по труду, суд.  

Наталья Шишло :: 11.09.2014 в 10:15