Вопрос № 214733 Опубликовано 24.08.2014 в 21:09

могу ли оформить дом без тётушек?

5 лет назад умерла бабушка.никто из 4 детей в права наследника не вступали(стояли на очереди).дом не оформлен .документов нет.могу ли я оформить дом на себя?надо ли отказные от тётушек?куда обратиться и какие документы нужны?

елена :: минск

Ключевые слова: какие документы, оформление дома

  Ответов: 1

Вы как внучка могли претендовать на наследство только если Ваш родитель умер до смерти бабушки.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2014 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 23:30

тоесть если я хочу этот дом,то я просто должна купить этот участок у сельсовета как простой покупатель(ведь дом не оформлен)?

елена :: минск

  Ответов: 1

Если это возможно и он признан бесхозным. тогда получается да.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 11:44