Вопрос № 214649 Опубликовано 23.08.2014 в 02:45

как оформить участок под постройку

подскажите пожалуйста. в деревне умерла мать. остался дом и участок земли. в наследство никто не вступал. теперь нужна земля для строительства бани. что для этого надо сделать. можно ли просто купить участок земли. куда обращаться и что для этого надо. или еще какие варианты для постройки чтоб не было потом проблем.

лысенко юлия :: могилев

Ключевые слова: земля.оформление под постройку.

  Ответов: 1

Не понимаю, каким образом взаимосвязана смерть матери и желание построить баню. Вы хотите построить ее на участке, где расположен дом покойной? Принимайте наследство, получайте разрешение и стройте. Или попросите у сельсовета земельный участок (но просто для строительства бани его не дадут, разве что для строительства дома).  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 20:53

да. я хочу построить на участке матери. а можно взять землю на постройку дома а поставить баню?

лысенко юлия :: могилев

  Ответов: 1

Можно взять землю на постройку дома, а поставить баню. А потом лишиться этого участка за неиспользование по целевому назначению, вместе с баней.  

Сергей Магонов :: 27.08.2014 в 16:59