Вопрос № 214636 Опубликовано 22.08.2014 в 22:28

Привлечение к возмещению страховых начислений

Доброго времени суток!!! Я попала в ДТП и оказалось что моя страховка просрочена, как я поняла из всего прочитанного то ко мне предъявит претензии страховая потерпевшего?! Дело в том что я сейчас нахожусь в декретном отпуске могу ли как то уплачивать частями или просить об отсрочке пока не выйду на работу. Еще один вопрос, меня в обязательном порядке должны пригласить на оценку ущерба авто, так это или нет.

Юрченко Елена Ивановна :: Минск

Ключевые слова: страховка, ДТП, ответственность

  Ответов: 1

1. Обратитесь к страховщику за рассрочкой - это единственный выход. 2. Вас должны были пригласить на осмотр т/с. Судя по тому, что к вам пришла претензия, осмотр уже был проведен.  

Александр Викторович :: 25.08.2014 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2014 в 16:29

Спасибо за Ваш ответ! Нет осмотра и претензии еще не было так как случилось это 22.08.2014, меня интересовала именно обязаны ли меня пригласить на оценку ущерба т/с и если такового не случится могу ли я оспаривать и не согласиться с расчетов суммы за ущерб, и второе в связи с тем что я в декретном отпуске могу ли я законно рассчитывать на рассрочку платежа по ущербу.

Юрченко Елена Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

1. Вас пригласят только на осмотр! Оценка осуществляется аттестованным оценщиком без вашего участия. Согласиться или нет с размером ущерба - ваше право. Только если проводить повторную оценку, то рискуете оплатить ее полностью из собственного кармана, если результаты совпадут.2. автоматически - нет; по соглашению со страховщиком или по решению суда - да.  

Александр Викторович :: 25.08.2014 в 16:49