Вопрос № 214533 Опубликовано 19.08.2014 в 18:46

Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Нужно ли физическому лицу подавать налоговую декларацию:1) если он получил доход, не являющийся объектом налогообложения согласно Налоговому кодексу? 2) если он получил доход, который освобождается от налога?

Виноградская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: налоговый кодекс, налог, налоговая декларация, доход

  Ответов: 1

Очень общий вопрос, на который можно ответить только обще. См. ст. 180 Налогового кодекса, там все прописано когда должна быть представлена налоговая декларация  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.08.2014 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 14:33

А является ли доходом работника стоимость канцтоваров, которые приобретает организация? И нужно ли удерживать с работника подоходный налог?

Виноградская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А причём здесь работник по отношению к канцтоварам организации? Какие у него от канцтоваров доходы? Не вижу связи  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.08.2014 в 10:54