Вопрос № 214310 Опубликовано 14.08.2014 в 23:57

малолетний ребенок на иждивении

скажите пож., моего мужа обвиняют по статье 328 часть 3, ранее был судим по этой же статье, у нас маленький ребенок(9 мес)я в декретном отпуске,он идет на контакт со следствием. может ли повлиять на срок то что ребенок несовершеннолетний?

Мироненко :: Гомель

Ключевые слова: срок, статья, судим

  Ответов: 1

Наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка признается обстоятельством, смягчающим ответственность. (см. ст. 63 УК)  

Лена Юдина :: 15.08.2014 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 01:08

моего мужа обвиняют по статье 328 часть 3, ранее был судим по этой же статье, у нас маленький ребенок(9 мес)я в декретном отпуске,он идет на контакт со следствием. скажите пож., могут ли ему дать срок меньше 8 лет, с учетом еще на то что преступление было совершено вследствии стечения тяжелых семейных обстоятельств?

Мироненко :: Гомель

  Ответов: 1

Это какие "тяжелые семейные обстоятельства" могут оправдать торговлю наркотой да еще и по части 3. Вы мозг включайте, когда вопросы задаете... Срок ему определит суд, сколько отмеряет - столько и будет. Здесь будущее не предсказывают.  

Дмитрий :: 15.08.2014 в 11:18