Вопрос № 214239 Опубликовано 13.08.2014 в 21:11

могут ли дети остаться в другой стране?

в середине лета я дал матери своих детей разрешение на выезд с ними в РФ на срок до 15 августа, сейчас они переехали в Беларусь, легально ли это, если брак не оформлен, и могут ли местные власти дать им разрешение на пребывание в Беларуси?

Жаркий Павел :: Умань

Ключевые слова: , разрешение, дети

  Ответов: 1

"Местным властям" ваше разрешение на выезд пофигу. Могут дать, а могут и не дать. Зависит от оснований и ситуации.  

Дмитрий :: 13.08.2014 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 20:21

а насколько это законно?

Жаркий Павел :: Умань

  Ответов: 1

Что именно?  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2014 в 13:09

въезд в беларусь и то что они до сих пор там!

Жаркий Павел :: Умань

  Ответов: 1

Не вижу проблем - граждане РБ живут в РБ, почему ж незаконно?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2014 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2014 в 19:02

они вообще-то все граждане Украины.

Жаркий Павел :: Умань

  Ответов: 1

Мама не гражданка РБ? Значит я неверно понял. Для получения разрешения на временное или постоянное проживание согласие на выезд детей не нужно. Главное - чтобы были основания для получения. Родственники есть?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2014 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2014 в 19:54

они все трое граждане Украины. вопрос не в том что они делают в РБ, а в том законно ли они въехали или их туда вывезли обманным и соответственно незаконным путём и продолжают морочить голову. живут на съёмной квартире в Гомеле, точную дату не выяснил - примерно с 5-9 августа.

Жаркий Павел :: Умань

  Ответов: 1

Въехали они законно. Находятся тоже законно ибо граждане Украины могут находиться в Беларуси 30 дней без регистрации  

Дмитрий :: 17.08.2014 в 20:48