Вопрос № 214236 Опубликовано 13.08.2014 в 20:22

Таможенное оформление международных пересылок с товарным вложением.

Я хочу получать посылки из Китая с комплектующими для ремонта мобильных телефонов для реализации на территории РБ. Каковы ставки таможенных пошлин и могу ли я оформлять все таможенные документы по месту регистрации ИП в г. Бресте.

Баранов Павел Петрович :: Брест

Ключевые слова: мобильные телефоны, ремонт, комплектующие

  Ответов: 1

1. Комплектующие - понятие широкое, ставки зависят от кода по ТНВЭД конкретного комплектующего (от 0 до 17,3%). 2. можете, если будете оформлять транзитную декларацию (с возможной уплатой обеспечения уплаты там. платежей) по доставке своих посылок из таможни аэропорта Минск-2 на брестское ПТО.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.08.2014 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 17:26

Спасибо!Постараюсь уточнить - комплектующие подразумевают под собой LCD индикаторы, сенсорные панели, системные разъёмы, шлейфы разного назначения (образно я пытался все это искать в группе 85). Подскажите пожалуйста как будет проходить таможенная процедура. Я понимаю так - мне приходит посылка на Беларуский аэропорт "Минск-2" я где-то (параллельно, расскажите пожулуйста где?) оформляю транзитную декларацию и получаю посылку в Бресте. Поправьте, если не так.И все же, как мне рассчитать правильно таможенные пошлины?Заранее благодарен.

Баранов Павел Петрович :: Брест

  Ответов: 1

1. на разовую посылку там. стоимостью (с доставкой) до 200 евро там. платежи не уплачиваются. 2. ставки там. пошлин по группе 85 - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett85%201... (с 01.09.14 ещё снизятся), кроме пошлины необходимо будет заплатить ввозной НДС в размере 20% от суммы там. стоимости и там. пошлины, а так же сбор за совершение там. операций в размере 50 евро. 3. после размещения посылки на СВХ М-2 Вы через там. представителей (декларантов) как местных брестских (посредством НАциональной Системы Электронного Декларирования (НАСЭД, т.е. через интернет специальным ПО)), так и находящихся в М-2, в таможню М-2 подается транзитная декларация для передачи посылки из М-2 на СВХ своего местного ПТО для дальнейшего там. оформления с подачей декларации на товары и уплатой там. платежей (при необходимости). После получения разрешения местной таможни Вы получаете посылку. Ответы на остальные вопросы не входят в бесплатную консультацию, так же Вы можете узнать, обратившись к местным там. представителям.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.08.2014 в 20:14