Вопрос № 213765 Опубликовано 06.08.2014 в 21:42

совместная опека над ребенком с его поочередным проживанием у обоих родителей

Возможно ли при разводе оформить совместную опека над ребенком с его поочередным проживанием у обоих родителей? каким документом это оформляется?

колбун марина :: минск

Ключевые слова: развод, проживание ребенка

  Ответов: 1

Понятие опеки неприменимо к правоотношениям родителей и детей. В описанной ситуации порядок реализации родительских прав и обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребенка может быть установлен соглашением между сторонами, утвержденным судом.  

Сергей Магонов :: 06.08.2014 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 10:35

Если родители пришли к соглашению и хотят, чтобы ребенок проживал поочередно по 3 года то с мамой, то с папой, такое соглашение может быть утверждено судом?

колбун марина :: минск

  Ответов: 1

Может. Понятие "может" не означает, что суд обязательно такое соглашение утвердит.  

Сергей Магонов :: 07.08.2014 в 11:20