Вопрос № 213763 Опубликовано 06.08.2014 в 20:43

Как истребовать заработную плату с нанимателя

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить запись в трудовой книжке и подтвердить большой стаж работы у нанимателя по истечении трех лет с момента прекращения работы на предприятии если трудовой договор так и не был оформлен по просьбе нанимателя подождать с оформлением до улучшения финансовой ситуации на предприятии?Можно ли истребовать как-то огромную задолженность по заработной плате, которую до сих пор просто постоянно обещали погасить,а на данный момент наниматель вообще скрывается и не отвечает на звонки.Существуют ли в таком случае сроки исковой давности и какие?

Егорова Наталья :: Брест

Ключевые слова: заработная плата, стаж работы, сроки

  Ответов: 1

Срок исковой давности - 3 месяца с момента когда вы узнали о нарушении своих прав.  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 23:45

Срок исковой давности в 3 мес. с какого времени исчислять, если я работала зная о нарушении своих прав,плачевное финансовое состояние предприятия знала,но шла на уступки нанимателю,надеясь на честность и порядочность человека?Причиной ухода и послужили просто постоянные обещания на скорое оформление и невыплата задолженности по зарплате. Т.е. с такого нечестного нанимателя, который три года только обещает, свою задолженность по заработной плате взыскать невозможно и для таких это остается безнаказанным?

Егорова Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Наталья, о каких трудовых отношениях Вы говорите, если договора трудового не было? Как Вы собираетесь доказывать размер задолженности по заработной плате? В милицию обращайтесь, там сроки привлечения подольше  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 02:00