Вопрос № 213164 Опубликовано 28.07.2014 в 12:09

погашение судимости

Помогите, пожалуйста, разобраться !!!В 2009г был осужден на 6 лет по 209 ч.3,4--в суде сразу сняли год по амнистии. Отсидел почти 3 года и в декабре 2011 перевели на ИТР , оплатил иски . В сентябре 2012 отпустили по УДО(применив амнистию 2012, сняв год).Судимость должна быть погашена полностью в апреле 2015.Вопрос :должна ли была быть применена ко мне амнистия 2013 года(по снятию года) и судимость считаться, после этого, погашенной в апреле 2014 года? Очень прошу !!!!!! Откликнитесь !!!!

Андрей :: минск

Ключевые слова: погашение судимости

  Ответов: 1

амнистия 2013 г. на исправ. работы распространялась только по ст.1. в вашем случае ст. 209ч.3,4 под ст. 1 не попадала. так что под минус год в 2013 г. не попадали.  

станислав старинский :: 29.07.2014 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 00:29

у нас были не исправительные работы, а УДО, уточните пожалуйста((((

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

На удо переводили с исправ.работ? Если да то амнистия не применяется  

станислав старинский :: 15.08.2014 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2014 в 13:12

а амнистия 2014 ?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

тоже нет  

станислав старинский :: 18.08.2014 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 17:55

ой, простите мы ушли на УДО не с ИТР, а с исправительной-колонии поселения---может могла к нам применится амнистия полностью или по снятию года 2013 или 2014 года.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

амнистия 2014 года ст. 7 минус год или освобождение при отсутствии иска  

станислав старинский :: 03.10.2014 в 11:42