Вопрос № 21311 Опубликовано 11.03.2008 в 16:19

Мы живем в сельской местности. 14 декабря 2005 года решением сельского совета нам был выделен участок в другой деревне. В связи с новым законом о земле до какого времени принадлежит нам участок и можем ли мы построить на нем дом?

Жерносек Наталья :: Лепель

  Ответов: 1

Наталья, а для каких целей вам выделен земельный участок? Это должно быть указано в решении сельского совета.  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.03.2008 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 23:27

В решении сельского совета от 14 декабря 2005г. указано что участок предоставлен в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома. Мы хотим знать как будет влиять на нас новый закон.

Жерносек Наталья :: Лепель

  Ответов: 1

Пока не вынесено решение об изъятии земельного участка, он находится у Вас во владении, и Вы вправе начинать строительства после разработки проекта в соответствии с законодательством.  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 14:26