Вопрос № 212853 Опубликовано 22.07.2014 в 20:54

Апостиль на свидетельство о рождении БССР

Ставят ли Апостиль на свидетельство о рождении выданное в БССР (от 1988) или его нужно поменять на новое (или получить дубликат)?

Екатерина Крылова :: Минск

Ключевые слова: свидетельство о рождении, Апостиль

  Ответов: 1

Нет БССР, нет и апостиля. Варианты: 1) сделать нотариально удостоверенную копию и поставить апостиль на ней (в Министерстве юстиции) 2) получить дубликат свидетельства о рождении и поставить апостил на нем (в консульском управлении МИД).  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 21:07

Спасибо за ответ, но можно уточнить? Для дубликата нужно идти в ЗАГС и просить дубликат на основе того, что старое свидетельство не может быть апостилированно?

Екатерина Крылова :: Минск

  Ответов: 1

Можно и так.  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 21:12