Вопрос № 212808 Опубликовано 22.07.2014 в 13:54

Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Может ли отец прописать (сделать регистрацию по месту жительства) у себя на квартире мужа своей дочери, есть отец собственник жилого помещения, а его дочь прописана на другой квартире? При этом муж дочери иностранный гражданин и у него вид на жительство в Беларуси. На основании каких документов он может это сделать? Являеется ли основанием прописки, что он зять родителям жены? Надо ли подпись дочери в паспортном столе для разрешения прописки? Могут ли они потом стать на очередь на квартиру как молодая семья, есди у мужа будет регистрация по месту жительства на квартире.

Николай :: Минск

Ключевые слова: дочь, регистрация по месту жительства, прописка

  Ответов: 1

По договору найма при наличии свободных 20 метров  

Филипп Фигурнов :: 22.07.2014 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 15:40

Я бы хотел уточнить немного вопрос. Свободные метры есть - там никто не прописан и не зарегестрирован. По безвоздмездному договору найма или это обычный договор аренды и придется указать какие-то суммы за аренду квартиры и потом платить собственнику налог?По нашему законодательству разве собственник квартиры не может у себя на квартире зарегестрировать по месту жительства кого хочет, тем более родственника, без договора аренды?

Николай :: Минск

  Ответов: 1

я бы хотел уточнить немного пред.ответ: возможна сдача жилого помещения по договору найма. с уплатой ежемесячного налога за сдачу внаем, размер которого зависит от района, что укажут в РСЦ при регистрации договора найма. по нашему законодательству, муж дочери не является не то, что родственником, он не является даже свойственником - чужой человек.  

Сергей Иванович :: 22.07.2014 в 16:24