Вопрос № 212686 Опубликовано 20.07.2014 в 16:18

Подоходный налог от сдачи недвижимости в пенсию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,я не работаю, сдаю квартиру по официальному договору, плачу налоги. При получении пенсии, будут ли учитываться все эти уплаченные налоги, что вроде бы и не работаю, а налоги уплачиваю..Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Подоходный налог от сдачи недвижимости в пенсию?

  Ответов: 1

Доход, полученный от сдачи в найм квартиры, не влияет на размер получаемой пенсии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.07.2014 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 23:21

Я не про доход. Я про налог, который я плачу. А в то же время, вроде бы безработная, трудовая книжка дома лежит.. Так вот потом пенсию мне дадут?? ))))

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы выплаты, полученные при сдаче жилья были учтены при оформлении пенсии, нужно:1. оформить ИП 2. помимо налога, платить в Фонд соцзащиты пенсионные взносы 3. нужно чтобы доход, из которого взносы будут уплачены, составлял не менее 100% минимальной заработной платы  

Бордакова Елена :: 21.07.2014 в 23:44