Вопрос № 211992 Опубликовано 09.07.2014 в 21:04

Выплаты в ФСЗН

Здравствуйте! Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Когда я становился на учет в ФСЗН то мне сказали, что так как я плачу по упрощенной системе налогооблажения, то я могу взносы в ФСЗН не платить, они это не отслеживают. только если я не буду платить. то и стаж у меня идти не будет. так ли это? Заранее спасибо!

Денис :: Минск

Ключевые слова: ФСЗН

  Ответов: 1

ИП обязан уплачивать отчисления в ФСЗН. Взносы не уплачиваются только в том случае, если вы работаете по трудовому договору, являетесь студентом, пенсионером.  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 23:55

http://buhgalter.by/topic/35485/ тут по другому пишут, да и инспектора ФСЗН не только мне говорили. что можно и не платить, только пенсии не будет. Поэтому сомневаюсь в Вашей компетенции!

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Сомневаться - ваше право. Успехов в предпринимательской деятельности!  

Наталья Шишло :: 10.07.2014 в 09:49