Вопрос № 211978 Опубликовано 09.07.2014 в 18:06

Можно ли после суда получить копии поданных документов?

Нормальна ли ситуация, при которой адвокат отказывается предоставлять клиенту копии подаваемых документов, ссылаясь на авторское право? Можно ли после суда получить обратно пакет поданных адвокатом от моего лица документов (достаточно копий)? Если - да, то какова процедура? Аналогичный вопрос по заявлению в прокуратуру.

Никонов, Алексей :: Гродно

Ключевые слова: документы, суд, адвокат

  Ответов: 1

Вы в любом случае имеете право ознакомиться с делом, с разрешения судьи можете отксерить интересующие вас документы или отфотографировать их.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2014 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 00:14

А можно ли это сделать после суда (адвокат из России и документы будут высланы им в минский суд)?Перед подачей иска юрист направил от моего имени заявление в прокуратуру. Как можно ознакомиться так же и с этим заявлением?

Никонов, Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Обратитесь к руководству российского адвоката. Мы не прокомментируем положения, которыми руководствуются российские адвокаты. Направьте и его руководству, и ему самому заказные письма с просьбой выслать Вас копии конкретных документов. Это как минимум. В суде, если он касается Вас, Вы сможете ознакомиться с любыми документами и сделать их копии. Кстати, для снятия копий с материалов гражданского дела по закону ничье разрешение не требуется  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2014 в 00:27