Вопрос № 211354 Опубликовано 28.06.2014 в 02:21

Попадает ли под амнистию

добрый день. подскажите попадает ли мой отец под амнистию 2014 года в белоруссии. был осужден в 2008 году по ст.430 уголовного кодекса республики беларусь, дополнительная статья не занимать 3 года должности связанные с организационно распорядительскими функциями. по ст.430 основной срок истек в апреле 2014 года. по дополнительной статье срок истекает в мае 2015 года. будет ли к нему применена амнистия по дополнительной статье и попадет ли он по ней под резку года.

Сосновский Игорь Анатольевич :: Бобруйск

Ключевые слова: попадает ли под амнистию

  Ответов: 1

Амнистия не будет применена к Вашему отцу, поскольку ст. 8 Закона об амнистии устанавливает правило о том, что лиц, осужденных в том числе и по ст. 430 УК Респ. Беларусь, не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2014 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 00:25

добрый день. я уже вам писал на предмет попадает ли мой отец под амнистию 2014 года в белоруссии. был осужден в 2008 году по ст.430 уголовного кодекса республики беларусь, дополнительная статья не занимать 3 года должности связанные с организационно распорядительскими функциями. по ст.430 основной срок истек в апреле 2014 года. по дополнительной статье срок истекает в мае 2015 года. а каким образом можно снять дополнительную статью если пол срока уже по этой статье прошло? спасибо заранее.Сосновский Игорь Анатольевич :: Бобруйск

Сосновский Игорь Анатольевич :: Бобруйск

  Ответов: 2

В принципе, возможно досрочное освобождение на основании ст. 7 Закона об амнистии.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2014 в 23:34

Только условно-досрочно через суд  

станислав старинский :: 21.07.2014 в 18:42