Вопрос № 210979 Опубликовано 23.06.2014 в 15:50

могу ли я стать на очередь?

здравствуйте! подскажите как можно стать на очередь для улучшения жилищных условий в городе Барановичи.Регистрации и собственного жилья в этом городе нет.Муж работает за городом. я нахожусь в декретном отпуске.

борисенок татьяна :: барановичи

Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

Никак, для того, чтобы стать на очередь Ваша семья должна быть зарегистрирована по месту жительства в гор. Барановичи, а также Вы либо муж работать в гос. организации гор. Барановичи, которая могла бы Вас поставить на учет по месту Вашей работы. Смотри более подробно пункты 5-6 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563: 5) учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства...; 6) учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работающих (проходящих службу) в государственных органах, других организациях, их филиалах и представительствах (в том числе по совместительству), ведется по месту работы (службы) этих граждан, а по их желанию - также и по их месту жительства. Более подробно Вы можете почитать здесь http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31300563&p1=1  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 18:25

возможно ли стать на очередь если сделать временную регистрацию по договору найму? если да то обязательно ли проживать на жилплощади где будет регистрация?

борисенок татьяна :: барановичи

  Ответов: 1

Постановка на учет предусматривает, что бы Ваш муж или Вы (достаточно одного члена семьи) постоянно проживали в гор. Барановичи, т.е. имели постоянную регистрацию по месту своего жительства. Временная регистрация по месту пребывания прав для постановки на очередь не дает.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 18:41