Вопрос № 210617 Опубликовано 17.06.2014 в 00:38

Имеют ли право забрать сына если у него мать одиночка и двое не совершенно летних сестёр?

Могут ли забрать в армию если в семье один кормилец сын,мать одиночка и двое не совершенно летних детей одной 14 лет,а второй 6 лет а брат психическо больной и стоит у психиатра на учёте! Могут ли забрать сына по таким семейным обстоятельством?

Лежневич Инна :: Ошмяны

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Отсрочка предоставляется при наличии родителя, не состоящего в зарегистрированном браке и не имеющего других трудоспособных детей у которого имееются двое и более детей в возрасте до 18 лет.  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 01:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 01:37

А если мать одиночка не справляется с детьми не совершенно летними то сына могу комисмовать? Сын один кормилец! Какие документы нужны в армию что бы сына комиссавали пока ребёнку не исполнится 18 лет

Лежневич Инна :: Ошмяны

  Ответов: 1

Право на досрочное увольнение с военной службы предоставляется на тех же основаниях, что и отсрочка. Предполагаю что из документов вам понадобится паспорт, свидетельства о рождении детей, может справка о составе семьи.  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 01:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 17:22

А скажите пожалуйста ещё на счет армии если брат стоит на учёте у психиатра,а второй брат служит в армии и две не совершенно летние сестры и мать одиночка то ему дадут отсрочку? И нужна ли справка того брата что стоит у психиатра на учёте?

Лежневич Инна :: Ошмяны

  Ответов: 1

Справку берите. И внимательно читайте первый ответ.  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 17:24