Вопрос № 210605 Опубликовано 16.06.2014 в 20:55

Пособие на рождение ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у нас родился малыш. Для получения пособия на рождения ребенка бухгалтерия моего места работы требует копию трудовой книжки отца, заверенную с места работы. Дело в том, что у отца закончился контракт 30.04 и он временно не работает. Какие документы мы должны предоставить для получения пособия, заранее благодарю

Валерия :: Минск

Ключевые слова: Копия трудовой

  Ответов: 1

Для назначения пособий необходимы: свидетельство о рождении ребенка; паспорт;копия лицевого счета; выписки (копии) из трудовых книжек родителей или иные документы, подтверждающие их занятость, - в случае необходимости определения места назначения пособия.  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 12:47

Т.е я могу предоставить в бухгалтерию просто копию трудовой книжки? Этого будет достаточно? Муж временно нетрудоустроен, а в бухгалтерии сказали что он обязательно должен работать и копию трудовой должны завершить по месту работы!

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Если муж не работает, предоставляете оригинал, а копию они сами сделают.  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 15:48