Вопрос № 210310 Опубликовано 12.06.2014 в 13:25

возбуждение уголовного дела мошенничество

Здравствуйте. Человек размещает объявления о продаже запчастей к автомобилям под заказ, берет предоплату, оставляет расписку, заказ не выполняет, ссылаясь на порой смешные причины. Я подавал заявление в суд, процесс выиграл, но долг ответчик не выплатил, якобы нет имущества у него и дело закрыли. Сейчас планирую повторно привлечь этого "предпринимателя" к ответственности. Нашел еще около 5 человек, которые тоже пострадали от его действий, но они из России, в основном. Если от всех потерпевших поступят заявления в РОВД и прокуратуру по месту прописки ответчика, есть шанс, что возбудят уголовное дело? И на каком этапе можно гражданам России обратиться к адвокату, чтобы не кататься из России туда-сюда?Спасибо.

Савицкий Владимир :: Жодино

Ключевые слова: порядок возбуждения уголовного дела, мошенничество

  Ответов: 1

чем больше эпизодов, тем больше шансов. к адвокату обращаться можно на любом этапе.  

просто адвокат :: 12.06.2014 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 15:18

Но заявление же лично надо подавать?

Савицкий Владимир :: Жодино

  Ответов: 1

Ничего подобного, можно и по почте  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2014 в 17:55