Вопрос № 210072 Опубликовано 09.06.2014 в 13:57

Применение мер по обеспечению исполнения исполнительного документа, необходимо ли и как это может повлиять?

Подскажите люди добрые: исполнительное производство возбудили согласно определения. Необходимо ли нам сейчас подавать в экономический суд заявление о применении мер по обеспечению исполнения исполнительного документа? Может ли это действие как-то повлиять на исполнение судебного приказа, если новой информации о должнике не будет подаваться? Спасибо.

Свидерская Марина :: Борисов

Ключевые слова: заявление, исполнительное производство

  Ответов: 1

Может. Какие конкретно меры заявлять лучше всего предварительно согласовать с судебным исполнителем.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.06.2014 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 16:39

Дело в том, что всё, что хотели мы написали в заявлении о возбуждении исполнительного производства. Просто мысли такие сейчас, а вдруг чего судебный исполнитель не исполнит из того перечня, что мы написали в заявлении. Стоит ли писать теперь в сам суд - кто-то говорит не надо, так как производство теперь уже на другой стадии. Спасибо!

Свидерская Марина :: Борисов

  Ответов: 2

в заявлении вы могли писать все что вам хотелось, исполнитель будет исполнять то, что предусмотрено инструкцией. в суд писать без смысла, поскольку суд к исполнению решения уже не имеет никакого отношения.  

просто адвокат :: 11.06.2014 в 17:28

в суд нужно писать отдельное обоснованное ходатайство, если хотите принять меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, см. ст 348 ХПК.  

Скаржинская Елена :: 20.01.2015 в 15:29