Вопрос № 209962 Опубликовано 06.06.2014 в 17:05

Договор найма жилого помешения

Здравствуйте!Был заключен договор найма жилого помещения, в администрации района (указ N 200).Обратился наниматель, но ему отказали в связи с тем, что имеет право сделать это только наймодатель. Так ли это?Кто имеет право забрать договор после регистрации и чем это регулируется?

Виктор :: Бре

Ключевые слова: договор найма, сроки, оформление

  Ответов: 1

к кому обратился наниматель, с какой просьбой, кто и в чем ему отказал? у кого забрать договор?  

Лена Юдина :: 06.06.2014 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2014 в 19:30

1)обратился в администрацию района, где осуществляется прием и регистрация договоров найма жилого помещения (наниматель хочет снять квартиру у наймодателя);2)обратился наниматель с целью забрать уже готовые и зарегистированные договора, но ему отказали в выдаче в связи с тем, что имеет право их забрать только наймодатель.

Виктор :: Бре

  Ответов: 1

договор составляется в трех экземплярах, один хранится в администрации, второй - у нанимателя, третий - у наймодателя (см. ч. 1 п. 3 ст. 52 ЖК). Это администрация, отказавшая выдать нанимателю его экземпляр, должна указать чем регулируется такой отказ.  

Лена Юдина :: 08.06.2014 в 14:22