Вопрос № 209951 Опубликовано 06.06.2014 в 15:37

Имею ли я право встать на очередь нуждающихся в жилье

Вопрос№1-На данный момент живу в неприватизированной минской квартире 45 кв.м с родителями(всего 3 чел.).Имею ли я право встать на очередь нуждающихся в жилье?Вопрос№2-После оформления брака(первый брак у обоих представителей брака) и после регистрирования жены(минская регистрация в другом районе) и родившегося ребенка в неприватизированной минской квартире указанной в вопросе 1(и тогда в итоге 5 чел. на 45 кв.м),имею ли я(либо моя новая семья 3 чел.) право встать на очередь нуждающихся в жилье?Вопрос№3-(Как уточнение и дополнение к вопросу 2)И есть ли разница в прописке или регистрации жены и ребенка?

Сергей И :: Минск

Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

1. Не имеете (метров хватает). 2. Сможете стать на учет. 3. Прописка отменена в 2007 г, сейчас - регистрация.  

Матвиенко :: 06.06.2014 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 16:19

в вопросе№2-а если квартира все же приватизирована или находиться на стадии оформления приватизации?все же смогу встать на очередь?

Сергей И :: Минск

  Ответов: 1

При наличии в квартире 5 зарегистрированных граждан, даже после приватизации вы будете иметь право стать на учет нуждающихся.  

Матвиенко :: 06.06.2014 в 16:46