Вопрос № 209833 Опубликовано 05.06.2014 в 11:05

пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для повторного оформления пособия по уходу за ребенком до 3-лет. Ситуация такова: в течение 1 года пособие (соответственно и декретный отпуск) было оформлено на бабушку ребенка, мама ребенка работала по контракту год на полную ставку. С 1 мая бабушка вышла на работу и не получает пособие на ребенка; мама ребенка работает на 0,5 ставки, ребенок не посещает детский сад. Какие документы нужны для оформления получения пособия?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: перечень документов, пособие

  Ответов: 1

Для оформления пособия по месту работы матери нужна справка с работы бабушки о том, что она вышла на работу на полный рабочий день.  

Матвиенко :: 05.06.2014 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 16:12

Тогда с этой справкой, копией свидетельства о рождении ребенка и копией трудовой книжки матери в ФСЗН?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Пособие будет выплачиваться по месту работы матери ребенка.  

Матвиенко :: 05.06.2014 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 16:39

Так как бабушка находилась в другом городе и пособие получала там!

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Документы, которые необходимо предоставить по месту работы для назначения пособия, см. ответ на вопрос 199604.  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 17:56