Вопрос № 209782 Опубликовано 04.06.2014 в 15:31

Могут ли аннулировать вид на жительство

Здравствуйте. Я гражданка Украины, замужем за гражданином РБ и у меня вид на жительство в РБ. Есть общий ребенок, рожденный в РБ. Я примерно полтора года не работаю, занимаюсь хозяйством, финансово семью обеспечивает муж. И вот мне приходит письмо из Отделения по гражданству и миграции, где сказано, что я должна предоставить документ, подтверждающий законный источник дохода, а в случае не предоставления, обещают начать процедуру аннулирования разрешения на постоянное проживание, на основании Закона РБ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РБ", абз.6, ч.1, ст.57. Но ведь мой муж официально зарабатывает более трех прожиточных минимумов установленных в РБ и нам удобнее в данный момент, чтобы я не работала. Может мне нужно предъявить справку о доходах моего мужа и этого будет достаточно? Или что мне делать? Неужели действительно могут аннулировать вид на жительство?

Михайлова Екатерина :: Витебск

Ключевые слова: положение иностранных граждан, постоянное проживание, вид на жительство

  Ответов: 1

Если это прописано в законе, то естественно могут аннулировать. Мужу нужно взять на работе справку о доходах за календарный год и представить ее в ОГиМ  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 20:53

Т.е. если я Вас правильно поняла, справки мужа будет достаточно и ко мне больше не будет претензий со стороны ОГиМ?

Михайлова Екатерина :: Витебск

  Ответов: 1

я не занимаюсь предсказаниями действий ОГиМ. По этому основанию будет достаточно справки, если у мужа действительно достаточный доход на 3 человек.  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 22:11