Вопрос № 209724 Опубликовано 03.06.2014 в 18:36

Правильно ли отказано в расторжении брака?

Подавала заявление на развод. Причина - муж постоянно меня избивает, пьет, на данный момент находится в местах лишения свободы. Скажите пожалуйста, правильно ли мне отказали в расторжении брака, ссылаясь на отсутствие у меня бумаг, где сказано - где муж сидит и по какой причине? И может ли в письме с ответом из суда отсутствовать контактный телефон человека, который мне писал ответ? или какие-либо реквизиты? Спасибо

Марина :: Витебск

Ключевые слова: развод, документы на мужа

  Ответов: 1

поясните, Вам прислали определение суда об оставлении заявления без рассмотрения?  

Лена Юдина :: 03.06.2014 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2014 в 22:09

Да, оставить дело без рассмотрения

Марина :: Витебск

  Ответов: 1

В расторжении брака Вам не отказали. Устраняйте недостатки и подавайте свое заявление вновь (если не передумали разводится). Ответ, а точнее определение, писал судья, в конце определения указана его (её) фамилия и стоит подпись. Вы, правы, с определением должно быть выслано и сопроводительное письмо с реквизитами, телефонами, но отсутствие этого сопроводительного письма по сути ни на что не влияет и ничего не изменяет.  

Лена Юдина :: 04.06.2014 в 13:22