Вопрос № 209376 Опубликовано 28.05.2014 в 22:09

осталось ли решение суда в силе

Подскажите уважаемые юристы,по решению суда должника ограничили в праве управления мех средствами и в праве выезда за пределы РБ,областной коллегией по гражданским делам вынесено решение о пересмотре дела,означает ли это отмену решения суда либо до пересмотра оно в силе? спасибо!!!!

Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: кассация решение суда отмена или нет

  Ответов: 1

Есди в определении областного суда ничего не говорится про снятие ограничений и должник не получил об этом письменных уведомлений, ограничения продолжают действовать.  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 00:09

Странно,но мнение судебного исполнителя иное,она утверждает что решение суда утратил свою силу и нужно ждать решения в новом процессе по данному делу????

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

Это должно быть отражено процессуально, а не мнением судебного исполнителя. Написано где-то, что обеспечительные меры отменены - значит, отменены, не написано - значит, действуют.  

Сергей Магонов :: 31.05.2014 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 10:00

Чтобы не быть голословной я лучше дословно Вам продублирую написанное:Согласно определению судебной коллегии по гражданским делам ....суда от ...2014г направляется гражданское дело,рассмотренное по частной жалобе .....на определение суда ....от...2014 о принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа и временном ограничении права выезда из РБ и на управление мех. средствами на новое рассмотрение.Приложение: материал(представление)№....-первому адресату.И,наверное ,если бы должнику отдали какое-либо приложение где сказано что-то об отмене,взыскателю его тоже бы выслали???

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

Как видно из этого текста, коллегия по гр. делам рассмотрела частную жалобу, по-видимому, должника на определение суда о применении мер обеспечения исполнительного производства. По итогам рассмотрения жалобы дело направлено на новое рассмотрение в тот суд, который вынес обжалуемое определение. Теперь этим судом будет решаться вопрос об отмене или сохранении соответствующих ограничений. Что касается действия ограничений до момента решения указанного вопроса, то они действуют, если они не были приостановлены судом по ходатайству должника. Естественно, о приостановлении должен быть процессуальный документ - определение суда.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.05.2014 в 10:38