Вопрос № 209255 Опубликовано 27.05.2014 в 13:08

Где найти документы о разводе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы выяснить, был ли развод супругов (предположительно 2000-2002 г.г.). Есть веские основания полагать, что развод был, обращались в суды по месту нахождения истца и ответчика, пока поиск не дал результатов, а также обращались в ЗАГСы. Может есть еще какие-то органы/организации, где можно найти такую информацию? Спасибо.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Развод, документы

  Ответов: 1

соответствующее территориальное управление юстиции  

просто адвокат :: 27.05.2014 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 13:40

А точнее? Что это может быть за соответствующее территориальное управление юстиции?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Это такое управление юстиции, которое территориально находится там же, где и орган, расторгнувший брак (в обной области, например).  

Сергей Магонов :: 27.05.2014 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 10:42

Если я правильно поняла, в моем случае это будет скорее всего архив (т.к. период 2000 год): например, архив органов ЗАГС управления юстиции Миноблисполкома, если Минский район, и т.д.?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

именно. миноблисполкома.  

просто адвокат :: 28.05.2014 в 11:22