Вопрос № 209125 Опубликовано 24.05.2014 в 20:35

Имею ли я право получить материальную компенсацию?

Инцидент произошел в ресторане "Макдональс" После требования предъявить жалобную книгу я получил отказ в связи с тем что в ресторане перерыв, после чего захлопнули окошко на макдрайве и зажали мне 2 пальца левой руки, на одном их них был вырван ноготь, 2 пальца сильно ушиблены. Я прождал час после чего мне мне все таки предъявили книгу, скажите могу ли я получить компенсацию за обезболивающие и полученные повреждения? И как это сделать

Игнатчик, Виталий :: Минск

Ключевые слова: компенсация, травма

  Ответов: 1

либо в добровольном порядке, либо через суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2014 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 20:22

в каком размере имеет смысл требовать компенсацию?

Игнатчик, Виталий :: Минск

  Ответов: 1

размер вреда нужно обосновывать, при причинении вреда здоровью возмещению подлежат понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, приобретение лекарств и т.д. Моральный вред выражается в испытываемых вами физических и нравственных страданиях. Размер морального вреда тоже необходимо обосновать, но на большую сумму, думаю, рассчитывать вам не придется.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2014 в 11:35