Вопрос № 208805 Опубликовано 19.05.2014 в 21:47

фальшивый больничный

здравствуйте!у меня такая проблема, я купила больничный в интернете и принесла его на работу, на работе сказали что он не дествителен и будут отправлят запрос в больницу и если подтвердитса что я там не лежала то пойдёт дальше. чего ожидать?

Александра :: Минск

Ключевые слова: больничный лист

  Ответов: 1

Ожидайте возбуждения уголовного дела по ст.380 УК РБ  

Юрист :: 19.05.2014 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 22:32

что конкретно меня ожидает?и что с теми кто мне его продали? как лучше быть мне?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Если работодатель передаст информацию в правоохранительные органы, будет возбуждено уголовное дело по ст.380 УК РБ. Можете чистосердечно раскаяться и написать в милиции явку с повинной  

Юрист :: 20.05.2014 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 09:33

какое наказание мне грозит? вить я его просто купила, а не подделывала печати.ещё такой момент я беременна и за мужем за украинцем, и мне нужно уезжать домой, к мужу.

Александра :: Минск

  Ответов: 1

вопросы не по адресу. Раз Вы передавали свои данные, значит, участвовали в его подделке - а это соучастие. Санкцию можете посмотреть самостоятельно. Остальные нюансы узнаете, если дело будет возбуждено.  

Юрист :: 20.05.2014 в 17:19