Вопрос № 208752 Опубликовано 19.05.2014 в 11:47

как вернуть растаможенный товар поставщику

Добрый день. Подскажите, как документально оформить возврат товара поставщику в ЕС? Ситуация - в страну ввезен товар, растаможен, находится на СВХ. Клиент конечный отказался, закупил за это время в другой фирме (с ним отношения - другой вопрос). Хотим вернуть товар поставщику из ЕС. Он согласен. Как это сделать правильно? Какие платежи уплатить? Как оформить документально? Заранее спасибо!

Мария :: Минск

Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Заявить там. процедуру реэкспорта; Обратится к там. представителю, без уплаты там. платежей; оформить отказ от сделки по договору, товаросопроводительные документы (проформу, СМР).  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2014 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 12:22

Спасибо. Скажите, а что будет с уплаченным НДС на таможню? И еще вопрос - мы возвращаем не весь товар по CMR и инвойсу, а часть. Это не создаст проблем?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Уплаченные там. платежи могут быть возвращены - читайте http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl40.aspx ; не создаст, если возможна идентификация товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2014 в 12:34