Вопрос № 208606 Опубликовано 16.05.2014 в 16:50

КАк правильно делать запись в ТК?

Помогите разобраться! У работника в трудовой книжке написано: Принята на работу уборщиком служебных помещений и кладовщиком по контракту (ну и соответственно номер, дата, приказ и т.д.)Разве можно делать такую запись? И какая должность считается основной (0,5 уборщица, 0,75 кладовщик)?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: запись в трудовой книжке

  Ответов: 1

Вы правы, запись не корректна. Размер "ставки" в трудовую не вносится. Из текста не понятно, установлено совмещение или совместительство. При совмещении работник выполняет работу в обусловленное трудовым договором время за доплату (см. ст. 67 ТК), запись в трудовой не производится. При совместительстве работа выполняется в другое от основной работы время (см. ст. 343 ТК), запись в трудовой производится по желанию работника.  

Лена Юдина :: 17.05.2014 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 14:09

И как в таком случае быть? Запись ведь не исправишь...И новую вроде как тоже не внесешь, т.к. ничего с того момента не изменилось

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

посмотрите Главу 7 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденную постановлением Министерства труда от 9 марта 1998 г. № 30 (в ред. от 11 мая 2000 г. № 72). P.S. в настоящее время значение трудовых книжек не такое, каким было в советское время, поэтому сильно не заморачивайтесь.  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 14:17