Вопрос № 208467 Опубликовано 15.05.2014 в 03:16

что грозит за хищение?

Моим знакомым на предприятии было похищено 150 л. дизельного топлива, был взят сотрудниками ГАИ. При написании объяснения был побит сотрудником милиции. Что грозит моему знакомому и как быть в отношении сотрудника милиции?

Катерина :: Гродно

Ключевые слова: хищение, ГАИ

  Ответов: 2

Все зависит от того, каким образом было совершено хищение: тайно или открыто, самим или группой - от административной ответственности (от 10 до 30 базовых или административный арест) до уголовной ответсвтенности  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.05.2014 в 10:00

150 литров дизельного топлива стоит примерно 1.500.000 - как раз на грани уголовной и административной ответственности. Если сумма похищенного будет свыше 10 БВ (а это в настоящий момент - полтора миллиона), то будет возбуждено уголовное дело. Но я тут на калькуляторе прикинул, что стоимость похищенного - ровно 1.455.000 рублей, а это уже ст.10.5 КоАП - мелкое хищение. Сотрудники милиции что будет? - вряд ли он избивал водителя. Проверку по данным фактам проводит следственный комитет, принимается решение в порядке ст.174 УПК РБ  

Юрист :: 15.05.2014 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 00:02

Спасибо за информацию. Хочу уточнить, у него на иждивении находится беременная жена, будет ли это облегчающим обстоятельством при рассмотрении дела?

Катерина :: Гродно

  Ответов: 1

будет смягчающим обстоятельством  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 00:28