Вопрос № 208396 Опубликовано 14.05.2014 в 11:10

Отношения между ИП и организацией?

Здравствуйте! Такой вопрос! Если ИП (инд. предприниматель) трудится на организацию в качестве менеджера, т.е. находит клиентов на товар и услуги, какой договор должен заключить с организацией, чтобы в нем были прописаны условия договора и как подтверждать, что это твои клиенты? Заранее спасибо!

Евгений :: Минск

Ключевые слова: отношения, ИП и юр. лицо, договор, договоры

  Ответов: 1

Может, но если он выступает именно как ИП, то это будут не трудвые отношения, а оказание услуг, о чем необходимо заключить соответствующий договор.  

Сергей Магонов :: 14.05.2014 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 11:44

А какой это будет договор (оказание услуг каких), как будет называться ? И если у этого предприятия покупают товар через меня, это будут какие-то акты выолненных работ , подтверждающие объем ? или просто будут платить по этому договору, без всяких актов, просто, сколько хотели, столько перевели?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Это будет договор оказания услуг именно таких, которые ИП будет оказывать - возможно, маркетинговых или каких-нибудь еще. Должны быть или акты, или иная форма учета объема оказанных услуг. Обратитесь к юрфирму, Вам составят договор и разработают отчетность к нему.  

Сергей Магонов :: 14.05.2014 в 16:16