Вопрос № 301348 Опубликовано 13.11.2019 в 15:12

Как окоротить соседа которому "мешает" ребенок?

Здравствуйте.Подскажите как с "малой кровью" разрешить ситуацию.Снимаю квартиру, официально,проживаю в ней с сыном 6ти лет.Сосед вызвал милицию из-за якобы круглосуточно орущего ребенка.Бывает редко ребенок ночью просыпался(может кошмар)--обьяснились,думала понял.Говорю это же ребенок,я же не должна ему рот заклеивают чтобы вам не мешал,по возможности успокоила.Сегодня стриглась(не любит это дело, естественно немного психовал с параллельно работающей дрелью из другой квартиры). Некоторое время спустя после стрижки ко мне постучал патруль!Их впустила,соседа нет.Сделали запись по моим объяснениям.Сосед не хочет мириться с наличием ребенка.Чем мне это грозит и как окоротить человека?Сказала ему,что не вызываю милицию когда он после23.00 гремит мебелью когда мой ребенок уже спит.Шума как такового практически нет--спать ложимся в 21.00,бывает шум,но это ребенок, всё в пределах нормы.Что делать?

Людмила :: Гомель

Ключевые слова: отношения, Соседи

  Ответов: 1

Никак Вы не можете "окоротить соседа", который вызывает милицию на шум в квартире и плач ребенка по ночам. Прибывшие сотрудники милиции должны убедиться, что в квартире ничего противоправного в отношении малолетнего не совершается, если он плачет. Вы также в свою очередь имеете право вызвать милицию "когда он после 23.00 гремит мебелью когда мой ребенок уже спит."  

Богданова :: 13.11.2019 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 20:23

Милицию вызвал днём,на дневной шум.

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Это его право. Покупаете тортик, приходите, плачете в жилетку, что как тяжело с ребенком, что активный, болеющий и т.д., растапливаете сердце соседа и живете хорошими соседями.  

Юрист :: 13.11.2019 в 21:08