Вопрос № 208210 Опубликовано 12.05.2014 в 13:08

Можно ли зарегистрировать ребёнка в картире одного?

Дедушка по случаю рождения внука подарил ему квартиру. Возможно ли зарегистрировать туда ребёнка одного?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: ребёнок, регистрация, дарственная

  Ответов: 1

Если ребенку нет 14 лет, то нельзя.  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 15:31

А что подразумевает под собой подпункт 7.3. п.7. "ПОЛОЖЕНИя О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ" а именно:7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:7.1. по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, - родители);7.2. по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний;7.3. по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке. Отдельная квартира получается не подпадает под понятие жилого помещения, закреплённого за несовершеннолетним в установленном законодательстовм порядке?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

не подпадает  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 17:12