Вопрос № 207830 Опубликовано 05.05.2014 в 23:31

Меня выселят на улицу из общежития

Я проживаю с 1994 года в общежитии завода им.Козлова.оно было предоставлено моей матери как работнику завода,я в тот момент был несовершеннолетним.Мать отработала на предприятии 10 лет.Сейчас работает за границей.Ни мама ,ни я не имеем никакой жилплощади на территории РБ.С 1994 года стоим в очереди на жилье.Со мной в общежитии зарегистрирована моя малолетняя дочь.С вышеуказанного предприятия я уволен по п.5 ст.42 ТК РБ.Назад на работу не берут.Получил повестку в суд_ речь идет о снятии с регистрации меня и дочери.Нас выселят на улицу????????

вареник дмитрий :: минск

Ключевые слова: жилищное право, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Если будет такое решение суда, то да  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 00:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 22:46

Разве законно выписывать человека на улицу?

вареник дмитрий :: минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 22:47

Разве законно выписывать человека на улицу?

вареник дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Этот вопрос нужно задавать не здесь  

Юрист :: 06.05.2014 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 23:27

А разве я не имею права проживать на жилплощади матери,отработавшей на данном предприятии 10 лет?

вареник дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Не вы же отработали 10 лет на предприятии. Лицо, которому выделялось общежитие, выехало в иное постоянное место жительства. Всех остальных по решению суда выпишут "в никуда"  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 20:41

Мать не выехала,она зарегистрирована в общежитии,просто временно работает за границей

вареник дмитрий :: минск

  Ответов: 1

вот суду это и расскажете  

Дмитрий :: 07.05.2014 в 22:26