Вопрос № 207735 Опубликовано 04.05.2014 в 19:30

Продажа дома в деревне

Добрый день! У меня такой вопрос:Приватизированный дом в деревне, приватизированный. Договор купли-продажи - указан один человек. При покупке дома семья состояла из 4 человек. Может ли человек продать дом самостоятельно и получить весь доход от продажи, или должен поделить сумму на всех членов семьи.

Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: продажа дома, дом в деревне, приватизированный

  Ответов: 1

для продажи нужно согласие всех совершеннолетних прописанных. Делить или нет - дело продавца  

Дмитрий :: 05.05.2014 в 01:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 23:47

В доме прописаны 4 человека, но они в нем не живут более 10. Никаких материальных затрат на ремонт, содержание дома, уплату налогов и т.д. не несли. Т.е. фактически домом занимался только его владелец. Можно ли их выписать из дома без их согласия? Или все равно нужно получить их согласие для продажи дома?

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 08.05.2014 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 23:49

Добрый день! У меня такой вопрос: есть дом в деревне, приватизированный. Договор купли-продажи - указан один человек. В доме прописаны 4 человека, но они в нем не живут более 10. Никаких материальных затрат на ремонт, содержание дома, уплату налогов и т.д. не несли. Т.е. фактически домом занимался только его владелец. Можно ли их выписать из дома без их согласия? Или все равно нужно получить их согласие для продажи дома?

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Согласие обязательно, сколько они в доме не живут никого не интересует. Выписать - в судебном порядке  

Дмитрий :: 08.05.2014 в 00:18